Kontakt

Melden Sie sich bei uns!

Monika Ruhkopf
Geschäftsführerin

Charlottenstr. 65
10117 Berlin
Deutschland
Tel.:     +49 30 206 737 525
E-Mail: monika.ruhkopf@pro-3d.de

Standort Nürtingen
Kocherweg 2-2
72622 Nürtingen
Tel.:      +49 7022 24 69 521
Mobil: +49 177 49 56 557
E-Mail: monika.ruhkopf@pro-3d.de

Bodenseekreis
Standort Ravensburg
Krankheitsbedingte Vertretung durch
Monika Ruhkopf
Tel.:    +49 177 49 56 557

E-Mail: monika.ruhkopf@pro-3d.de

Seref Borali
Verkaufsleiter für Osteuropa

Charlottenstraße 65
10117 Berlin

Tel. 0176 60870590
E-Mail: seref.borali@pro-3d.de

Thomas Schranner

Thomas Schranner
Vertrieb

Charlottenstraße 65
10117 Berlin

Mobile: +49 176 20572080‬
E-Mail: thomas.schranner@pro-3d.de

Jochen Müller
Areamanager Rems/Murr Kreis

3volutionD
Kallenberger Str. 9
73635 Rudersberg
Deutschland

Tel.: +49 718 393 378 07
Mobile: +49 176 700 416 71
E-Mail:  Jochen.mueller@pro3d.org
neu         jochen.mueller@pro-3d.de
www.3volutionD.de

Joachim C. Meyer
Areamanager Oldenburg

Heinrich-Brockmann-Straße 24
26131 Oldenburg
Deutschland

Tel.: +49 177 49 56 557
E-Mail: joachim.meyer@pro-3d.de

Fabb-It UG (haftungsbeschränkt)
Fertigungspartner und Areamanager Lörrach

Schopfheimerstrasse 25
79541 Lörrach-Brombach
Deutschland

Tel.: +49 762 142 212 24
E-Mail.: info@Fabb-It.com
www.fabb-it.de

Manfred Pinhart
Areamanager im Landkreis Waldeck-Frankenberg

Konstruktionsbüro PINHART GmbH
Neuer Weg 9
35104 Lichtenfels-Goddelsheim

Tel.:        +49 563 646 5
Mobile:  +49 177 244 104 0
Fax         +49 180 506 033 464 936
E-Mail:   manfred.pinhart@pro-3d.de
www.konstruktionen-pinhart.de

kunkler GmbH
Abt.: pro3D

Dreifürstensteinstrasse 1-3
72116 Mössingen

Tel.: +49 7473 2701869
Fax.:  +49 7473 2745477
E-Mail.: sales@kunkler.info
www.kunkler.info

Christian Schlenz
Area Manager Wien

Hirschstettner Straße 19/C/4
1220 Wien
Austria

Tel:        +43 676 553 92 96
eFax:     +43 810 9554 076 940
E-Mail: info@pro3d.at

http://www.pro3d.at

Form17 3D-Druck

Uwe Wetzel
Im Unterfeld 17
76547 Sinzheim
Tel. +49 171 7712770
Christoph Juen

consult-XT.com

DI (FH) Christoph Juen, BA
Consulting
Schlosssiedlung 50
6521 Fliess
Austria

Tel.: +43 676 6391727
E-Mail: christoph.juen@pro-3d.de

www.pro-3d.at

TEADAF

Ilyas EI. Nourti
Carl-Schurz-Str. 25
36041 Fulda

Tel.: +49 160 5648853
E-Mail: Ilyas.nourti@pro-3d.de